Харьковчане — одни из лучших в стране в плавании

02.11.2016 11:00   -
По итогам чемпионата, спортсмены Харьковщины завоевали девять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.
Так, трижды чемпионкой страны стала харьковчанка Элина Масоедова, которая победила на дистанциях 200, 400 и 800 м вольным стилем.
Также золотые медали завоевали Полина Вербицкая, победив на дистанции 50 м на спине и Валерия Гунченко – 50 м вольным стилем.
Чемпионом среди юношей стал Александр Ивакин, который победил на дистанции 50 м вольным стилем.
Кроме того, еще три золота завоевали харьковчане в эстафетах: в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем в составе Валерии Гунченко, Валентина Нестеркина, Дарьи Лещенко и Виктора Репина, в женской эстафете 4х100 вольным стилем в составе Валерии Гунченко, Дарьи Лещенко, Виктории Каращенко и Алисы Манойло, а также в мужской эстафете 4х100 вольным стилем – Александр Ивакин вместе с партнерами по команде Валентином Нестеркиным, Никитой Оберемком и Виктором Репиным.
Коме того, в командном зачете среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов харьковская СДЮШОР «Спартак» заняла первое место. По итогам чемпионата, сборная Харьковской области в общекомандном зачете заняла второе место, уступив команде из столицы, третье место заняли спортсмены из Донецкой области.