Харьковчане на зимней Олимпиаде

01.02.2016 07:50   -
Автор:
С 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере пройдет юношеская Олимпиада, которая соберет более 1100 атлетов из 71 страны мира в возрасте от 15 до 18 лет. Будут разыграны 70 комплектов медалей в 15 зимних видах спорта.
Украину представят 23 спортсмена, которые будут бороться за медали в 9 видах — биатлон, лыжное двоеборье, фигурное катание, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, горнолыжный спорт, скелетон и сноубординг.
В состав сборной попали шесть харьковских атлетов: Юрий Сытник и Любовь Кипяченкова — в биатлоне, а также два дуэта фигуристов — Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар — поборются за медали в программе спортивных пар, а Анжелика Юрченко и Владимир Беликов — в программе танцев на льду.
Напомним, на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые состоялись в 2012 году в австрийском городе Инсбрук, харьковские спортсмены завоевали две награды. Фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин заняли второе место в танцах на льду, а Мария Долгополова выиграла «бронзу» в соревнованиях по шорт-треку, сообщается на сайте НОК Украины.