Харьковчане Анна Мищенко и Богдан Бондаренко выиграли турнир в Чехии

28.05.2015 13:16   -

В чешском городе проходил один из самых представительных легкоатлетических турниров серии «IAAF World Challenge» – «Golden Spike», на котором выступали три харьковских легкоатлета.

Анна Мищенко преодолела дистанцию 1500 м с результатом 4:07.09, на 0.84 сек. опередив эфиопку Бесу Садо. Таким образом, харьковчанка победила в нынешнем сезоне в третий раз: до этого бегунья выиграла турниры серии «IAAF World Challenge» в Японии и Китае. Еще одна харьковская спортсменка – Анна Плотицина – заняла шестое место на дистанции 100 м с барьерами с результатом 13.29, победительницей в этой дисциплине стала американка Шарика Нелвис (12.55).

Также победу на турнире в Чехии одержал харьковчанин Богдан Бондаренко, преодолев с первой попытки планку на высоте 2 м 24 см. Второе место в этой дисциплине занял чешский спортсмен Ярослав Баба, а третье место – Андрей Проценко из Херсона. Отметим, это вторая победа чемпиона мира по прыжкам в высоту в нынешнем сезоне: предыдущий турнир в серии «IAAF World Challenge» Богдан Бондаренко выиграл в городе Кавасаки (Япония).

Источник: Харьковский горсовет