Губернаторское напутствие

14.07.2012 12:15   -
Автор:

Во встрече также приняли участие заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, вице-президент ХОО НОК Украины, двукратный олимпийский чемпион по волейболу Юрий Поярков и олимпийская чемпионка по легкой атлетике Людмила Джигалова.

«Пройдет совсем немного времени, и вся Украина будет следить за вашими успехами и болеть за вас. Желаю вам всем достичь тех результатов, которые вы планируете», — сказал М. Добкин, обращаясь к будущим участникам Олимпийских игр.
Он подчеркнул, что следит за всеми соревнованиями в различных видах спорта. Также губернатор сообщил, что спорт — это возможность представить Украину в мире, а победа в условиях сильной конкуренции очень сложна, поэтому руководство Харьковской области намерено дополнительно премировать тех, кто займет призовые места. М. Добкин, Ю. Поярков и Л. Джигалова пожелали спортсменам ярких выступлений и будущих побед и вручили им памятные часы, сертификаты на материальную помощь и флаг Харьковской области, как талисман и залог удачного выступления.
«Кто-то реально претендует на призовые места, для кого-то большая победа уже то, что он получил лицензию на участие в Олимпийских играх. Яркие выступления, даже если они не приведут к призовым местам, не менее важны, чем победы и медали. Очень символично, что сегодня подарки и сертификаты вручили люди, которые уже приносили славу бывшему СССР и завоевывали медали на давно прошедших Олимпийских играх. Молодые спортсмены, получив напутствие из рук известных олимпийцев, приняли некую эстафетную палочку, а дух и традиции — это дополнительные возможности, которые приведут нашу сборную к победе», — подвел итог губернатор Харьковской области.