Грации в «Джунглях»

02.12.2013 09:02   -
Автор:
Отметим, что организаторы и не скрывали, что это турнир из разряда показательных, т. е. спортсменки, а среди них были и самые юные 4–5 лет, только презентовали себя и свое мастерство перед судьями и зрителями, а не боролись за спортивные разряды.
Но даже в таком формате харьковские гимнастки выступили на турнире более чем успешно. Прекрасна была и организация. Несмотря на то что в этом году спортивное событие собрало рекордное количество участниц, около 600 девочек, никто не остался без подарка. А общим призом от спонсоров мероприятия стало посещение аквапарка «Джунгли», где юным гимнасткам представилась возможность покататься на аттракционах, поплавать в бассейнах и поучаствовать в конкурсах.
Всего в турнире «Юные грации» принимали участие спортсменки из разных городов Украины, а также представительницы российских городов — Москвы, Сочи, Белгорода, Воронежа, Брянска, Старого Оскола. Соревнования прошли в разных возрастных категориях. Самой младшей участнице турнира было три года, самой старшей — 20.
Как сообщили в Департаменте спортивных имиджевых проектов и маркетинга, юные харьковчанки очень успешно выступили на соревнованиях, заняв призовые места во многих категориях. Так, среди наиболее ярких представительниц Харькова чемпионками стали ученицы детско-юношеских спортивных школ «Восток» и № 16 Алла Деревянко, Ольга Иванова, Ярослава Федоренко, Виктория Великая, Светлана Шевченко, Лилия Папка и др.
Также в рамках турнира среди участниц провели традиционный конкурс «Мисс грация», первое место в котором разделили между собой харьковчанки Ярослава Федоренко и Юлия Выскребенцева. Кроме того, во время соревнований прошли конкурсы рисунков «Мой любимый город и спорт» и фотографий — «Я и гимнастика».
Ну а самым памятным мероприятием турнира, наверное, для всех участниц стало посещение аквапарка «Джунгли».