Город — спортивные федерации: правила игры

15.09.2014 07:22   -
Автор:
Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, в форуме приняли участие руководители спортивных общественных организаций, спортивных коммерческих структур и клубов, выдающиеся спортсмены, спортивные функционеры и менеджеры, представители ведущих спортивных вузов, Министерства молодежи и спорта Украины, а также представители спортивной сферы из Нидерландов.
С началом работы форума всех присутствующих поздравил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. Он отметил, что в последнее время Харьков развивается как спортивная столица, и городские власти делают все возможное для того, чтобы спорт был популярен и среди детей, и среди молодежи. Также заместитель мэра зачитал приветственный адрес участникам форума от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
В свою очередь А. Чубаров напомнил, что главная цель форума — прийти к общему мнению по поводу совместной работы органов власти, федераций, спортивных учебных учреждений. На форуме обсудили актуальные проблемы и приоритетные направления развития физической культуры и спорта в Харькове, а также привлечение в город масштабных спортивных мероприятий и освещение спортивной жизни и достижений Харькова.
«Мы обсуждаем, что уже в Харькове есть, какие есть достижения и что еще нужно сделать в спортивной сфере: как подготовить квалифицированных специалистов, как работать со спонсорами, партнерами, средствами массовой информации», — подчеркнул Алексей Чубаров.
Итогом форума стало подписание резолюции участниками мероприятия, которое станет планом их совместной работы.