Главное противостояние тура

09.04.2012 00:38   -
Автор:

Виной всему — удаление хавбека киевлян Дениса Гармаша, получившего второй «горчичник». Тут же был удален с поля и главный тренер гостей Юрий Семин.

В меньшинстве «Динамо», и без того игравшее не слишком активно, оказалось прижато к своим воротам, чем уже в дебюте второй половины воспользовались хозяева. На 55-й минуте Дарио Срна отыскал в штрафной гостей Александра Кучера, его удар головой пришелся в штангу. А на добивание первым успел Алекс Тейшейра, без помех переправивший мяч в сетку — 1:0.
Какое-то время «Шахтер» еще терзал оборону киевлян, но в последнюю четверть игры «Динамо» все-таки выравняло ситуацию и могло даже забить — после углового Бетао головой едва не поразил нижний угол. Ну а на 80-й минуте в ходе массированной атаки Ярослав Ракицкий с близкого расстояния «расстрелял» ворота киевлян, закрепив успех «горняков» — 2:0.
После этой игры «Шахтер» и «Динамо» набрали по 67 очков, но у «Шахтера» — лучшая разница забитых и пропущенных, и именно «горняки» возглавили турнирную таблицу.
Завершался тур вечером в понедельник матчем «Днепра» с «Металлистом». К сожалению, игра завершилась после сдачи номера в печать.

Результаты тура

«Волынь» — «Ворскла» — 0:0,
«Арсенал» — «Оболонь — 4:1,
«Шахтер» — «Динамо» — 2:0,
«Карпаты» — «Металлург» — 0:2,
«Черноморец» — «Заря» — 2:3,
«Ильичевец» — «Таврия» — 0:2,
«Кривбасс» — «Александрия» — 1:2.