Гевор преследует Усика

20.11.2015 07:20   -
Автор:
Всемирная боксерская организация (WBO) обнародовала свои обновленные рейтинги во всех 17‑ти весовых категориях. Самые интересные для украинских любителей бокса изменения произошли в первом тяжелом весе, хотя не с участием украинского боксера. Александр Усик, как и раньше, занимает первую строчку в рейтинге WBO, а вот дальше за ним в рейтинге расположился немецкий боксер армянского происхождения Ноэль Гевор, который потеснил со второй строчки рейтинга бывшего чемпиона мира Марко Хука.
Это означает, что если WBO вдруг не назначит Усика официальным претендентом на бой с чемпионом поляком Кшиштофом Гловацки, а санкционирует проведение элиминатора, то соперником Усика в этом отборочном поединке станет именно Ноэль Гевор, а не Марко Хук.
Стоит отметить появление в топ-15 рейтинга WBO в супертяжелом весе перспективного супертяжеловеса нигерийского происхождения Изуагбе Угоноха (14‑0, 11 КОs). Следующим соперником Угоноха станет мексиканский боксер Висенте Сандес (15‑5, 10 КОs), известный любителям бокса своим поражением нокаутом в третьем раунде от американца Чарльза Мартина (22‑0-1, 20 КОs).
Бой Изуагбе Угоноха с Висенте Сандесом состоится 5 декабря в Новой Зеландии в андеркарте поединка Джозефа Паркера (16‑0, 14 КО) с Дэниэлом Мартзом (14‑2-1, 11 КОs).