«Гелиос» чудом не прошел

24.09.2012 15:59   -
Автор:

Однако ни одна из возможностей отличиться второй харьковской командой использована не была. Зато соперник буквально выжал гол из полумомента и завоевал путевку в следующий раунд турнира.

Обе команды выставили на поединок свои боевые составы. Игра прошла с преимуществом низших по классу, но на 78-й мин. гости забили единственный гол, выведший их в следующий этап розыгрыша Кубка.

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Шеховцов, главный тренер ФК «Гелиос»:

— Выиграла команда, которая имеет класс и исполнительское мастерство. Мы создали моментов на четыре игры. У «Говерлы» же было два-три момента. Из них два полумомента. Один из них они реализовали. Поэтому, все зависит от мастерства. Желанием, отдачей выиграть не сможешь, если нет исполнительского мастерства. После созданных нами моментов нужно было забивать. Забей мы один-два мяча в первом тайме, я не знаю, чем бы игра закончилась.
Александр Севидов, главный тренер ФК «Говерла»:
— Я сейчас в раздевалке сказал футболистам: «Мы должны благодарить Бога за то, что прошли в следующий этап». Как минимум, «Гелиос» выглядел не хуже, чем мы. Наша проблема — психологический настрой. То, что мы выше классом и сильнее индивидуально, нужно показывать на футбольном поле, а не просто об этом говорить.