Футзал: взлет и падение

29.03.2013 09:37   -

Если сборная Англии в большом футболе — всемирно признанный гранд, то футзальная сборная из Туманного Альбиона только дебютирует на столь высоком уровне. Поэтому никаких сомнений в успехе сборной Украины априори не должно было быть, пишут спортивные комментаторы. Задел в три мяча, сделанный нашими игроками в первом тайме, в дальнейшем позволил главному тренеру сборной, харьковчанину Евгению Рывкину маневрировать составом. Свой шанс на площадке получили впервые принимающие участие в играх столь высокого ранга игроки луганской ЛТК, и на 16-й минуте Владимир Разуванов забил свой первый мяч за сборную в официальных матчах. Хотя в протоколе матча этот мяч записан как автогол английского игрока. Ну и ладно.

Тотальное преимущество во втором тайме наши ребята смогли материализовать в четыре забитых мяча. В итоге 7:0! Голы в ворота англичан забили: в первом тайме — Павленко, 5 мин., Д. Сорокин, 12, Дженнингс, 16-автогол. Во втором: Д. Сорокин, 27, Свиридов, 40, Овсянников, 40, Бондарь, 40.
Но во втором матче на турнире в Турции случилось нечто необъяснимое — нашу команду просто деклассировала Словения. Украина непонятно каким образом проиграла 3:8 и крайне осложнила себе выход в следующий этап турнира. Голы в нашей команде на счету Д. Сорокина, 7, Клочко, 30 и Павленко, 35.
Таким образом Украина упустила шанс добыть прямую путевку на чемпионат Европы. Теперь команде Рывкина предстоит побороться за второе место в группе, дающее право сразиться в плей-офф за возможность поехать в следующем году в Антверпен на ЧЕ-2014.