Футболист-похититель людей арестован во время матча

04.05.2017 15:58   -
Автор:
Полиция города Сапукая-ду-Сул арестовала нападающего местной команды Сапукайенси Марлона Натанаэла прямо во время футбольного матча.
Инцидент произошел во время поединка третьего дивизиона чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул между Сапукайенси и Фарроупилья.
Команды успели сыграть только 15 минут, когда появившаяся на стадионе полиция прервала матч и арестовала находившегося на скамейке запасных 21-летнего футболиста. На руках у служителей закона находилось четыре следственных ордера на арест игрока, который обвиняется в кражах, вымогательстве и похищении людей с целью выкупа в столице штата Порту-Алегри. «У нас не было другого способа его найти. Мы знали, что сегодня он точно будет играть, так что это была лучшая возможность. Жаль, что пришлось сорвать матч», — приводит слова представителя полиции Сезара Карриона Globo Esporte. «Это прискорбно. Профессиональный футболист в свободное от игры время совершал такие преступления. Да, у него небольшая зарплата — чуть более одной тысячи реалов в месяц (316 долларов), но у него могло быть большое будущее», — добавил он. Сам Марлон Натанаэл свою вину категорически отрицает, а президент клуба Шико Кристианетти выразил удивление произошедшим и раскритиковал полицию за способ ареста футболиста. «Печальный сюрприз, потому что он с нами с юных лет и всегда отличался положительным поведением. Не знаю, нужно ли действительно было делать это во время матча, но полиция должна выполнять свою работу». Также президент Сапукайенси добавил, что клуб будет внимательно следить за развитием ситуации и проверит всех остальных игроков, тренеров и клубный персонал.
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»