Футбол. В Харькове пройдет матч Лиги наций

25.04.2018 13:28   -
Автор:
На заседании Исполкома Федерации футбола Украины было принято решение о местах проведения матчей сборной в Лиге наций. Украина сыграет со Словакией во Львове , а с Чехией – в Харькове.
Матч пройдет 16 октября 2018 года на стадионе «Металлист». Это будет второй домашний поединок сборной Украины в Лиге наций. По решению ФФУ, откроет серию соревнований матч Украина-Словакия во Львове 9 сентября.
Украина сыграет против Словакии 9 сентября на Арене Львов при пустых трибунах из-за решения дисциплинарного комитета УЕФА, которое было принято в ноябре 2015 года.
Напомним, Лига наций УЕФА – международный футбольный турнир среди сборных Европы, который начнется в сентябре 2018 года. Будет проводиться раз в два года, определение победителя – по нечетным годам. Согласно заявлению УЕФА, матчи турнира будут проводиться в сроки, в которые, по состоянию на 2014 год, проводится большинство международных товарищеских матчей, и предполагается, что турнир заменит эти матчи. Турнир будет связан с отборочным циклом к чемпионатам Европы, давая дополнительную возможность выхода в финальную стадию ряду национальных сборных.
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»