Футбол. Результативная ничья «солнечных»

27.02.2018 15:58   -
Автор:
Поначалу доминировали “солнечные”. При счете 0:0 им удалось сразу дважды проверить каркас ворот костанайцев на прочность. Тот выдержал, однако в какой-то момент оборона “Тобола” дала сбой под давлением со стороны футболистов “Гелиоса”. Как следствие, в ворота казахстанцев был назначен 11-метровый. С “точки” не промахнулся Евгений Чепурненко. 1:0.
Минимальный перевес харьковчан сохранился до перерыва. А после отдыха игроки “Тобола” перехватили инициативу. Им давалась простая игра – с дальними забросами вперед, борьбой игроков группы атаки за мяч и дальнейшими угрозами воротам “Гелиоса”. Первым усилия партнеров в гол воплотил экс-полузащитник днипровского “Днепра” Джаба Канкава, а вскоре автором второго гола тобольцев стал бывший защитник луцкой “Волыни” Ванче Шиков. 1:2.
Оказавшись в роли догоняющих, “красно-черные” не сникли. Они себе не изменили, продолжая действовать в комбинационном стиле, и смогли свести поединок к ничьей. Итоговый результат матча установил Артем Козлов. Он своевременно оказался на добивании, когда мокрый мяч выскользнул из рук голкипера “Тобола” Дмитрия Непогодова, который, как известно, до переезда в Казахстан выступал в Украине за молодежные команды киевского “Динамо”, донецкий “Металлург” и “Ворсклу”.
2:2 – “Гелиос” во второй раз в ходе турецкого сбора довольствуется ничьей со своим соперником (напомним, первый раз ничья состоялась в поединке с командой “АГМК” из Узбекистана – 0:0). Свой следующий спарринг сбора “солнечные” должны провести 1 марта.
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»