Футбол продолжается

23.08.2013 09:26   -
Автор:
А сегодня, 24 августа, харьковский «Металлист» принимает на своем поле ФК «Севастополь». У нас есть шанс морально поддержать подопечных Мирона Маркевича в игре, которую рассудит Дмитрий Кутаков из Броваров.
Пока «Металлист», как и «Шахтер», идут без поражений. «Горняки» имеют 100-процентный результат — 18 очков, у нас — одна ничья и 15 очков. Третьим идет «Днепр» — 13 очков и в этом туре принимает лидера.
Харьковчанам нельзя терять очки ни с психологической точки зрения, ни с турнирной, ведь в 8‑м туре мы играем на Донбасс Арене. Возможно, это будет самый важный для нас матч в первом круге первенства.
Сегодня общее настроение в команде нормальное, обстановка рабочая, уверяет М. Маркевич, все тренируются с удовольствием и понимают, что нам предстоит непростая игра. «Мы хотим, чтобы наша игра радовала болельщиков. Ну а цели у нас максимальные», — сказал тренер, подразумевая и «золото» чемпионата, и Кубок Украины.
Дисквалифицированный Эдмар, который будет наблюдать за сегодняшним матчем с трибуны, также признается, что атмосфера в команде рабочая, хотя все немного расстроены — ждали выступления в Лиге чемпионов. «Но сказать, что мы остановились и опустили руки, тоже нельзя. Только вперед, к новым целям. Мы будем продолжать также играть с полной отдачей, чтобы уже на следующий год нам никто не смог помешать выступать в Лиге чемпионов», — сказал полузащитник сборной Украины.

Чемпионат Украины. 7-й тур

23 августа. «Металлург» (Д) — «Заря».
24 августа. «Ворскла» — «Волынь», «Арсенал» — «Ильичевец», «Металлист» — «Севастополь».
25 августа. «Карпаты» — «Говерла», «Металлург» (З) — «Динамо», «Днепр» — «Шахтер», «Таврия» — «Черноморец».