Футбол и книги

04.05.2012 08:36   -
Автор:

В финал мероприятия, организованного в рамках подготовки Харькова к Евро-2012, дошли самые достойные команды, ярко проявившие себя в предыдущих этапах конкурса. Предстоящий финальный турнир чемпионата Европы по футболу действительно свидетельствует о том, что в Харькове практически не осталось людей, равнодушных к предстоящему событию. Но самое главное, чтобы и после Евро-2012 все мы остались с теми позитивными эмоциями, впечатлениями и знаниями, которые продемонстрировали во время подготовки этого уникального для Украины мероприятия взрослые и дети.

Что касается футбольно-библиотечного финала, то в нем участвовали команды школ № 106 и № 148 Дзержинского района, а также школы № 123 Московского района.
Помимо творческих заданий в программу финала вошли интеллектуально-спортивные викторины. В результате красивого соперничества два вторых места жюри присудило командам школ № 106 и № 148, а победу и Кубок завоевали учащиеся школы № 123.
Отметим, что организаторами футбольно-библиотечного чемпионата «Игра ГОЛ!!! овой» стали Харьковская областная библиотека для юношества, клуб «Ротари-Харьков», Харьковская областная федерация футбола при поддержке Департамента образования городского совета.