Футбол. «Динамо» минимально «побило» «Мальчиков»

03.11.2017 10:58   -
Швейцарцы с первых же минут начали атаковать позиции бело-синих. Особенно попотел вратарь киевлян, так как хозяева поля 12 раз наносила удар в створ ворот. Некотрые из них могли закончиться для украинцев плачевно. Например, угловой чуть не обернулся для киевлян пропущенным голом: после подачи Нуху пробил в штангу, а добивавший Нсаме – в Ассале.
На 20-й минуте Вида очень опасно пытался прервать удар швейцарцев в подкате – мяч чуть не срезался в девятку ворот Бущана!
В первой части встречи динамовцы нанесли всего 3 удара по воротам,
Через две минуты Буяльский забил впервые в этой игре. Правда, судьи не засчитают этот мяч из-за офсайда у Мораеса.
И все же, взятие ворот созрело к 70-й минуте: Гонсалес на фланге ушел от Лотомба, отдал в центр на Буяльского и Виталий в окружении 3 игроков отправил мяч в угол ворот!
Швейцарцы заиграли чуть активнее и несколько раз могли сравнивать счет, но фортуна была не на их стороне. Итог – победа «Динамо» 1:0.
Киевляне, занимающие первое место в группе, обеспечили себе плей-офф
Что касается «Зари», то она уступила немецкой Герте 0:2, но сохраняет шансы выйти из группы.
Следующий соперник луганчан – «Эстерсунд».