Форма для грядущих побед

14.07.2012 12:20   -
Автор:

Для новой игровой экипировки были выбраны традиционные для клуба цвета — желтый Sunshine и темно-синий New Navy, которые преобладают в домашней и выездной формах соответственно. Каждая футболка сочетает в себе функциональность и безупречный стиль adidas. Эмблему клуба дополняют три синие полоски adidas на рукавах. Сзади на воротниковой зоне размещена надпись «ФК «Металлист».

В экипировке использована технология ClimaCool, выводящая лишнюю влагу с поверхности тела. Она поддерживает оптимальный микроклимат, обеспечивая спортсменам максимум комфорта. А сочетание ткани и специального сетчатого материала гарантируют отличную вентиляцию и поддерживают необходимую температуру тела. В результате футболисты легче справляются с физическими нагрузками.
Помимо этого, использовалась технология ForMotion™ — одно из главных достижений adidas в разработке функциональной спортивной экипировки. Суть данной технологии заключается в трехмерном моделировании и использовании вставок из эластичных материалов, в результате чего форма обеспечивает максимальную свободу и точность движений спортсменов.
А пока, готовясь к стартующему сегодня национальному первенству, на УТБ «Металлист», в поселке Высоком, подопечные Мирона Маркевича провели товарищеский матч с командой «Кремень».
Стартовый состав «Металлиста»: Горяинов, Вильягра, Шарпар, Торсигльери, Пшеничных, Шелаев, Хавьер, Соса, Марлос, Тайсон, Кристальдо. Во втором тайме играли: Дишленкович, Шопин, Азацкий, Обрадович, Барвинко, Торрес, Эдмар, Ребенок, Оберемко, Бланко, Лысенко. Они и сделали игру — 5:0. Голы на счету: Бланко (46, 73) и разыгравшегося Лысенко (62, 78, 83).