ФК «Металлист»: день за днем

18.07.2012 11:13   -
Автор:

Папа Гуйе едет на Олимпиаду

Защитник харьковского «Металлиста» Папа Гуйе включен в заявку сборной Сенегала, которая отправляется в конце июля в Лондон на Олимпиаду. Если харьковчанин выйдет на поле, то 26 июля в групповом турнире сыграет против олимпийцев Великобритании; 29 – против Уругвая и 1 августа — против ОАЭ. 4 августа пройдут четвертьфиналы, 7 августа полуфиналы футбольного турнира. 11 августа — финал. Пожелаем нашему стоперу успеха, удачи и сыграть все 6 матчей олимпийского турнира!

Харьковчане в сборной тура

После первого матча стартовавшего первенства страны сразу несколько игроков «Металлиста» — Пшеничных, Соса и Марлос — попали в символическую сборную тура по версии одного из ведущих футбольных сайтов Украины, ua-football. com.
Наш капитан, Хосе Эрнесто Соса, также оказался в числе лучших 11 игроков тура по версии Football. ua

Хосе Соса: Наш путь начался хорошо

После матча с «Ильичевцем» своими впечатлениями об игре поделился Хосе Соса.
– Первая игра сезона. Для нас было важно выиграть. Ведь всякое начало очень тяжело. А у нас впереди очень долгий путь в чемпионате. Мы победили, и я рад этому. Наш путь начался хорошо.
— Я очень горжусь тем, что стал капитаном. Но не стоит забывать, что капитан — это еще очень ответственная роль в команде. Я понимаю, что мне нужно много работать, ведь в прошлом сезоне Клейтон был отличным капитаном, и мне нужно стремиться к тому, чтобы быть не хуже. Для этого мы должны быть единой командой и поддерживать друг друга.
— Сейчас мы только возвращаем игровой ритм после сборов. Игра за игрой мы будем набирать, будем распределять силы на весь матч, а не на один из таймов. Еще все впереди!