Финал Лиги чемпионов в 2021 году возможно пройдет в Нью-Йорке

12.09.2018 15:15   -
Автор:
В 2019 году финал Лиги чемпионов примет Милан. В 2020 году главный матч турнира пройдет в Стамбуле. Место проведения финала в 2021 году УЕФА еще не определила, но возможен вариант, при котором этот поединок пройдет в Нью-Йорке.
“Переговоры о потенциальном проведении финала Лиги чемпионов в Нью-Йорке уже ведутся, стороны хотят исследовать такую возможность”, – говорит Роурес.
В этом году именно в Испании решили проверить возможность проведения матчей заграницей. Уже в январе 2019 году в США состоится матч Примеры между “Барселоной” и “Жироной”. С точки зрения популяризации футбола и коммерции, перенос матчей в США может быть крайне полезен. Однако против выступают игроки, которым придется переживать многочасовые перелеты ради матчей в США.
Также напомним, что УЕФА на недавнем исполкоме приняли решение запустить в 2012 году третий еврокубок, сократив количество участников в Лиге Европы. Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский “Реал”, который выиграл последние три розыгрыша турнира.