Фильм про Усика и Ломаченко завоевал премию фестиваля спортивного кино

22.08.2018 16:45   -
Автор:
Документальный фильм, посвященный двум украинским боксерам Александру Усику (15-0, 11 КО) и Василию Ломаченко (11-1, 9 КО) – «LOMUS. История одного рекорда» – получил престижную награду от Международного фестиваля спортивного кино (FICTS), сообщает Znaj.Sport. Награду лента получила еще год назад, но диплом режиссер картины Сергей Долбилов смог забрать лишь сейчас.
Фильм «LOMUS. История одного рекорда» — это обратный отсчёт к тем поединкам, в которых украинские боксёры устанавливают новые рекорды для профессионального бокса. У Ломаченко это бой с Романом Мартинесом, в котором Василий установил рекорд, завоевав чемпионский пояс в двух весовых категориях всего за семь профессиональных поединков. А для Усика это бой с Кшиштофом Гловацки. В этом поединке Александр установил рекорд для своей весовой категории. Он опередил Эвандера Холифилда, став чемпионом мира всего в десятом поединке на профи-ринге.
Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию. Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.