ФИФА выбрала претендентов на приз за лучший гол в 2013 году. ГОЛОСУЕМ

12.11.2013 15:14   -
Автор:

На сайте ФИФА опубликованы 10 имен претендентов. В частности, это получивший в 2011 году награду бразильский игрок Неймар, форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович.

На приз имени Ференца Пушкаша претендуют Петер Анкерсен из датского клуба «Эсберг», Даниэль Лудуэнья из мексиканской «Пачуки», Неманья Матич из португальской «Бенфики», Лайза де Ванна из новозеландского «Скай Блю», Луиза Несиб из французского «Лиона» и Хуан Мануэл Оливера из бразильского «Наутико», Антонио ди Натале из итальянского «Удинезе», Панайотис Коне из итальянской «Болоньи».

На сайте ФИФА можно посмотреть видеозаписи выдающихся голов и проголосовать за один из вариантов. К 9 декабря список сократится до трех претендентов, а из них повторным голосованием болельщиков выберут обладателя приза им. Пушкаша.

Автор самого красивого гола станет известен 13 января 2014 года на специальной церемонии, на которой также назовут обладателя Золотого мяча – приза лучшему игроку мира.

Награда имени Ференца Пушкаша вручается с 2009 года. Помимо бразильца Неймара, награду получали Криштиану Роналду, Хамит Алтынтоп и Мирослав Стох.