Фиаско в Киеве

20.09.2013 09:33   -
Автор:
Но, повторимся, по странному и непоследовательному решению футбольных чиновников из УЕФА харьковский «Металлист» отстранен от участия в нем, однако остались три украинские команды. Итак, «Днепр» и «Черноморец» сыграли на выезде. Днепропетровцы были сильнее и мастеровитее румын из ФК «Пандурий» в группе Е, выиграли, но со скромным счетом 1:0.
Одесситы на выезде вырвали волевую победу у хорватского «Динамо» в Загребе в группе В — 2:1.
Зато в Киеве в который раз в нынешнем сезоне огорчила команда Олега Блохина, пропустив во втором тайме гол от малоизвестного бельгийского «Генка» в группе G — 0:1, как ушат грязи на весь наш футбол.


Послематчевые комментарии

Олег Блохин, главный тренер ФК «Динамо»:
— Мне не в чем упрекнуть команду, ребята отдавались на поле. Но есть колоссальная нервозность, поскольку сложилась такая обстановка вокруг команды — мы не выигрываем. Но футболисты отдавались на футбольном поле, и если имеешь столько моментов, то их нужно забивать. Пропустили контратаку. Ошибались в простых ситуациях. Но я считаю, что в некоторых моментах выглядели хорошо. Конечно, 100-процентной сыгранности нет, но команда создавала моменты. Но счет на табло. Не забиваешь ты — забивают тебе. Это не нравится никому, мне тоже.
Это футбол. Если мы не выигрываем, то нужно задуматься над тем, почему мы не выкладываемся на футбольном поле на 100 %.
Я хочу извиниться перед зрителями, но результата нет, и это давит. От этого никуда не деться.
Я за три дня столько наговорил игрокам. Украинские игроки меня понимают, но не знаю, что там переводит переводчик. Придется, наверное, мне учить французский.