Еврокубки в Украине

09.10.2015 07:44   -
Автор:
Телеканалы «Футбол 1» / «Футбол 2» и «Украина» как эксклюзивные трансляторы матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА в Украине получили право впервые в истории нашей страны привезти главные футбольные трофеи в столицу Украины. С 17 по 20 октября, во время очередной еврокубковой недели, на площади перед НСК «Олимпийский» трофеи будут экспонироваться в выездной студии каналов и будут доступны для просмотра.
«Не секрет, что самые престижные награды в европейском клубном футболе — это кубок Лиги чемпионов и кубок Лиги Европы УЕФА, и мы очень горды, что впервые в истории нашей страны привезем оба трофея одновременно, — рассказывает директор телеканалов «Футбол 1» / «Футбол 2» Александр Денисов. — Очень символично, что за последние 10 лет в разное время кубок Лиги чемпионов УЕФА поднимали украинцы Андрей Шевченко и Анатолий Тимощук. Донецкий «Шахтер» стал первым клубом, который со времен независимости Украины выиграл кубок УЕФА.
Вес кубка Лиги чемпионов УЕФА — 7,45 кг, а высота — 73 см. А кубок лиги Европы УЕФА почти в два раза тяжелее: кубок весит 14,75 кг, а его высота — 68,3 см.