Евробаскет-2017: первый этап преодолен

22.02.2016 07:51   -

Гости с первых секунд захватили инициативу. Агрессивно играя в нападении и быстро возвращаясь в защите, сербки за 2 минуты до конца первой четверти вели 12:3. После тайм-аута украинки смогли немного выравнять ситуацию, но все равно проиграли четверть — 9:14. Вторая десятиминутка была более результативной. Обе команды настреляли 47 баллов на двоих — 22:25 в пользу сербской сборной. Ключевой момент произошел за 2 минуты до конца третьей четверти. Наши девушки совершили рывок 16:3, впервые во встрече вышли вперед и выиграли десятиминутку — 25:16. В заключительном отрезке шла напряженная борьба, в которой Украина сбилась на поспешные броски и постепенно растеряла свое преимущество. Концовка встречи вышла по-настоящему валидольной, пошли «качели» в счете, но крепче нервы оказались у наших спортсменок. Реализовав два невероятных трехочковых на последних минутах, Украина добыла феерическую победу над действующими чемпионками Европы.