Евробаскет-2015: ФИБА 22 марта примет решение по проведению чемпионата по баскетболу в Украине

04.03.2014 12:42   -
Автор:

– В Мюнхене уже прошла встреча исполнительного комитета, где обсуждались проблемы, связанные с проведением чемпионата Европы-2015. Через несколько недель, 22 марта, состоится серьезное совещание, на котором и будет принято решение о том, пройдет ли финальный турнир Евробаскета в Украине или его придется перенести в другую страну».

Ранее страны Балтии – Эстония, Латвия, Литва, – выступили с заявлением, что готовы взять на себя проведение чемпионата Европы 2015 года. Читайте также: Франция предложила провести Евробаскет-2015 вместо Украины «Надо понимать, что сейчас очень сложно предсказать, как будут развиваться события на Украине, – продолжил Контос.

– Если бы Евробаскет проходил через месяц-полтора, тогда, без сомнений, мы бы отобрали у украинской стороны право проведения финального турнира и доверили бы его другой стране. Но чемпионат Европы только через полтора года! Мы должны действовать очень осторожно и внимательно и не делать поспешных действий».

Евробаскет-2015, 39-й по счету, должен пройти в шести городах Украины: Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепропетровске, а также в Донецке, где пройдет финал.

По материалам: ИТАР-ТАСС