Евро снова в Украине?

01.03.2013 09:54   -
Автор:

Согласно решению УЕФА турнир будет проходить по всей Европе, а точнее, в 13 городах Старого Света. Процесс подачи заявок на проведение турнира начнется в апреле 2013 года, а в сентябре 2014‑го исполком УЕФА определит 13 городов, в которых пройдут матчи юбилейного чемпионата Европы.

По словам А. Попова, Украина может претендовать на проведение турнира двумя городами. Пока неизвестно, какие именно города будут бороться за право проведения Eвро. Но среди претендентов могут быть не только Киев, Донецк, Львов и Харьков, но и, скажем, Одесса и Днепропетровск, которые были в числе претендентов на проведение Eвро-2012. Главный минус нашей заявки — то, что мы претендуем на проведение турнира спустя всего восемь лет после домашнего континентального первенства. Но то, что Eвро-2012 в Украине и Польше прошел на высоком уровне, может стать и одним из наших плюсов.
А бороться в любом случае есть за что: каждый из городов‑хозяев Eвро-2020 примет по три матча группового турнира и минимум по одной игре плей-офф.