Есть отборочный график

07.08.2013 09:29   -
Автор:
По информации пресс-службы МФК «Локомотив», директором турнира определен Валерий Гуртяк — начальник команды «Локомотива», а контактная персона УЕФА в АМФУ — вице-президент АМФУ Вадим Каганов.
Матчи группы начнутся 2 октября матчами «Марка Футзал» (Италия) — победитель группы А предварительного раунда (начало в 15.30) и «Локомотив» (Харьков, Украина) — «Тулпар» (Казахстан) (в 18.00). 3 октября сыграют «Тулпар» — «Марка Футзал» (в 15.30) и «Локомотив» — победитель группы А (в 18.00). Заключительные встречи пройдут 5 октября: победитель группы А — «Тулпар» (в 15.30) и «Марка Футзал» — «Локомотив» (в 18.00). Напомним, что в элитный раунд из отборочного выходят по две лучшие команды каждой группы.
Кстати, первый соперник «Локомотива» — казахстанский «Тулпар» — один из этапов подготовки к турниру проведет в Украине. Серебряный призер чемпионата Казахстана и обладатель Суперкубка своей страны, занимающий в рейтинге УЕФА высокое 12‑е место, с 14 по 17 августа примет участие в предсезонном турнире «LVIV OPEN CUP-2013», который пройдет во Львове. Другой соперник железнодорожников — чемпион Италии «Марка Футзал» — в нынешнем межсезонье усилил свой состав, подписав контракты с тремя новыми футзалистами. В новом сезоне в итальянской Серии А и в Кубке УЕФА будут выступать два бывших игрока испанской «Каха Сеговии», которая из-за финансовых проблем добровольно понизилась в классе и вынуждена расставаться со всеми ведущими футболистами, — Фабианом и Серхио, а также португальцем Лейтао, ставшим в прошлом сезоне чемпионом своей страны в составе «Спортинга».