Есть очередной трофей «Локомотива!

23.12.2013 09:29   -
Надо сказать, что в отличие от «железнодорожников», предсказуемо участвующих в финале, «химики» еще ни разу не становились обладателем Кубка Украины. Этим и был предопределен сценарий финальной игры. Первую партию взяли харьковчане — 25:21.
Вторая далась с еще большим трудом — 28:26.
А вот третью, максимально собравшись, сумели вырвать сумчане — 18:25 и 2:1 по партиям.
Видимо, сказалась усталость «Локомотива» после тяжелейших и очень напряженных игр в открытом чемпионате России и в европейском Кубке Вызова.
Но в четвертом сете к нашим вернулось привычное вдохновение и победный кураж. Похоже, гости этого не совсем ожидали. «Локомотив» уверенно выигрывает четвертый сет — 25:16, а вместе с ним и главный матч «Финала четырех» и становится одиннадцатикратным обладателем Кубка Украины! На торжественной церемонии награждения были названы и лучшие игроки турнира. У харьковского «Локомотива» лучшим игроком стал Ян Ерещенко, а специальный приз от почетного президента харьковского «Локомотива», народного депутата Украины Виктора Николаевича Остапчука получил связующий харьковской команды Георги Братоев.