Если не Платини, то кто?

25.03.2015 07:49   -
Автор:
В сущности, Платини продлил полномочия президента УЕФА еще в декабре, когда был окончен прием заявок от кандидатов. Прошлые выборы легендарный француз тоже выиграл без борьбы. В 2011 году за продление полномочий Платини было отдано 53 голоса, в этот раз — 54. Что это значит для европейского футбола? Продолжение курса форсированных преобразований. За время правления Платини мы успели пережить смерть кубков УЕФА и Интертото, рождение Лиги Европы, расширение чемпионата Европы до 24 команд, введение финансового fair play, преобразования в Лиге чемпионов. Не все радикальные предложения Платини находили поддержку, но Мишелю удалось изменить европейский футбол до неузнаваемости. На очереди мировой? — задаются вопросом эксперты football. kulichki. net. Посмотрим…
«Спасибо вам за доверие и поддержку. Это значит для меня больше, чем вы можете представить. Я счастлив быть членом вашей команды и капитаном команды-победителя. И я с радостью жду новых испытаний в ближайшие четыре года. Я надеюсь, что буду принимать правильные решения в правильное время во время моего третьего срока», — сказал Платини после своего переизбрания.
Напомним, в первый раз Мишель Платини был избран президентом УЕФА в январе 2007 года. С тех пор мы не мыслим европейский футбол без этого француза.
Суркис снова представляет Украину
Почетный президент ФФУ, вице-президент УЕФА Григорий Суркис также повторно переизбран в члены Исполкома УЕФА и вице-президента УЕФА. За него проголосовал 41 коллективный член УЕФА из 52.
«Я думаю, что это поддержка не только мне как личности, но и дань уважения нашей стране, которая внесла достойный вклад в развитие европейского футбола, проведя впечатляющее первенство европейского футбола в 2012 году», — подчеркнул футбольный функционер.