Еще одна победа

03.10.2016 07:35   -
Автор:
Харьковчане уверенно выиграли со счетом 1:0. Гол на 39-й минуте забил Давыдов.
Хроника игры:
«Металлист 1925» (футболки желтые): Дьяков, Процевский, Сидоренко, Хамильтон-Роллингс, Емельянов (Маслов 46), Пивоваров, Романов (Дехтяренко 84), Безродний (Близно 46), Синица, Наполов, Давыдов (к) (Стороженко 80). Главный тренер — Александр Призетко
Запас: Федак, Пец, Нестеренко
«Таврия-Скиф» (футболки зеленые): Жук, Брыль (Акчурин 58), Порублев, Невмывака, Кийко, Кривой, Соболь (Ленский 46), Дудник (Лукашев 46), Силюк (Ветров 76), Скороходов (к), Довбыш (Запорожец 86). Главный тренер — Алексей Олейник
Запас: Заставский, Корешков
Предупреждения: Пивоваров 45+0 (после окончания первого тайма) — Невмывака 35, Скороходов 45+0 (после окончания первого тайма), Кривой 79
Удаление: Ветров 90 (удар соперника, не владеющего мячом, во время остановки игры)
В послематчевом комментарии главный тренер «Металлиста 1925» Александра Призетко отметил: «Противопоставили сопернику свою мобильность и быстроту принятия решений».
— Считаю, что сегодня мы победили вполне заслуженно. Это первое. Второе — это реализация голевых моментов или, точнее, почти полное ее отсутствие. К концу матча ребята должны были доводить счет до крупного, в итоге же все мы получили нервную концовку, когда могли победу даже и упустить. Тем не менее всех с хорошей игрой и тремя очками в копилку. Сегодня мы обыграли очень добротную команду.
— Соперник — лидер турнирной таблицы. Какой игры от «Таврии-Скиф» вы ожидали?
— Мы очень тщательно готовились к сегодняшней игре, разбирали соперника, смотрели их матчи. Вчера на теоретическом занятии, а также сегодня в раздевалке, говорили ребятам, что, если будем играть с ними в силовой футбол, нам будет сложно, а вот если включим максимальные скорости, соперники успевать за нами не будут. Все свои моменты мы создали в быстрых атаках, гости не успевали, этим мы и пользовались.
— Гости практически ничего не смогли сделать с нашими футболистами. Как вам удалось переиграть соперника на всех участках поля?
— Мы говорили ребятам, что при потере мяча надо вступать в отбор, прессинговать. Команда опытная, игроки возрастные, играют в большей степени за счет видения поля. Мы же могли им противопоставить свою мобильность и быстроту принятия решений. За счет этого, считаю, и выиграли.
— Сегодня в составе команды появился парень, который еще полторы недели назад был на просмотре…
— Да, Олег Близно — нападающий — сегодня отыграл второй тайм, старался показать себя и забить столь важный второй мяч. В принципе, его игрой мы довольны. Также в команде находится Влад Малеваный, который также две недели назад приезжал к нам на просмотр. Правда, сегодня он в число 18 не попал.
— Впереди у нас матч с командой «Врадиевка». Как будет строиться подготовка к этой игре?
— Все, как обычно. Завтра у ребят выходной, а уже в понедельник мы собираемся и начинаем готовиться к следующему поединку. «Таврия-Скиф» уже в прошлом, сейчас же надо думать о предстоящих соперниках.