Еще один проигрыш киевлян

24.09.2012 15:57   -
Автор:

Признаться, никто не ожидал, что киевское «Динамо» уступит в Донецке местному «Шахтеру» с таким разгромным счетом — 1:4 и покинет розыгрыш Кубка. Но забив по два гола в каждом тайме, «горняки» продемонстрировали, кто на сегодня сильнейший футбольный клуб Украины. Правда — это мы подчеркиваем в преддверии следующей игры сборной Украины — среди пяти авторов голов украинцев не было. Отличились Адриано (22), Тейшейра (40), Фернандиньо (76), Срна (83) — Тайво (27).

Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер ФК «Шахтер»:

— Думаю, что после такой игры нечего комментировать: результат говорит сам за себя. Считаю, что мы были лучше во всех компонентах против хорошей команды, которая сделала все возможное, чтобы помешать нам и пройти дальше. Мы были намного внимательнее и более сконцентрированными, а наша организация игры была выше.
Плюс наше индивидуальное мастерство и техника каждого игрока в отдельности были выше, чем у соперника. У нас было очень много вариантов, комбинаций и автоматизмов в атаке.
Это и сказалось в конечном итоге.
Попытались не входить с соперниками в контакт, в единоборства, потому как в данном компоненте они сильны. Старались уйти от них за счет хорошего и быстрого контроля мяча.
Думаю, мы заслужили победу сполна. И хочу сказать, что это — победа над очень солидной командой, которой является киевское «Динамо».
Можно сказать, что растем от игры к игре, становимся все более опытными, намного сильнее в профессиональном отношении, нежели были раньше. К этому и стремились, чтобы никто не сомневался в наших победах. Думаю, что как раз это сегодня можно сказать.
Юрий СЕМИН, главный тренер ФК «Динамо»:
– При счете 1:0 казалось, что мы выравняли игру. Нам удалось сравнять счет. При счете 2:1 тоже казалось, что мы можем снова забить мяч, но, конечно, великолепно «Шахтер» сыграл в контратакующих действиях и следующими двумя голами предопределил исход встречи.
Болельщики требуют отставки после каждого поражения. Думаю, что руководство клуба решает вопрос о том, уходить или нет в отставку главному тренеру команды. А поражение всегда остается поражением, его нужно пережить. Нам надо сделать правильные выводы, особенно относительно нашей игры в обороне, нельзя допускать тех ошибок, которые с избытком были допущены нами в двух последних матчах.
Нам нужно лучше тренироваться, а также переосмыслить некоторые вещи. Вот и все.