Две «бронзы» этапа Кубка Европы

08.07.2015 07:05   -
В соревнованиях среди мужчин харьковчанин Артем Почтарев дошел до полуфинала, обыграв спортсменов из Словении, Австрии, Малайзии и Вьетнама. В матче за выход в финал соперником Артема стал будущий победитель турнира — россиянин Владимир Мальков. К сожалению, обойти его харьковчанину не удалось, и, проиграв в двух сетах 15:21 и 12:21, он занял третье место.
Еще одну бронзовую медаль завоевала в женской парной категории харьковчанка Елизавета Жаркая. В паре с Натальей Войцех из Днепропетровска она начала борьбу с 1 / 8 финала, и, уверенно в двух сетах обыграв поочередно два российских дуэта, они дошли до полуфинала. Соперницами украинок в этом матче стали бадминтонистки из Турции Озге Байрак и Неслихан Йигит, и, проиграв со счетом 16:21, 11:21, Елизавета и Наталья заняли третье место. В свою очередь, их соперницы заняли второе место, проиграв в финале российской паре.