Два гола на гора!

21.09.2012 14:05   -

И хоть в первом тайме моментов у ворот гостей было совсем немного, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «горняков». На 44-й минуте быструю атаку хозяев точным ударом с близкого расстояния завершил лучший бомбардир чемпионата Украины Генрих Мхитарян. Во втором тайме датчанам пришлось раскрываться, а вот моментов у ворот Пятова больше не стало. На 77-й минуте все тот же Мхитарян оформил дубль и практически решил исход противостояния. В дальнейшем хозяева «Донбасс Арены» могли довести дело до разгрома, но счет до финального свистка так и не изменился — 2:0.

«Шахтер» победил и вышел в единоличные лидеры группы «Е», так как во втором матче лондонский «Челси» сыграл дома вничью с итальянским «Ювентусом» — 2:2.