Досрочный триумф футзалистов

25.01.2016 07:42   -
Автор:
В 17‑м туре сезона подопечные Евгения Рывкина играли в Ивано-Франковске с местным «Ураганом». Игра получилась на удивление боевой и очень драматичной. Игроки «Урагана», занимающие в турнирной таблице седьмое место, против единоличных лидеров сезона бились отчаянно и с запредельной самоотдачей.
Как следствие, напряжение матча к большому количеству забитых мячей не привело, что в целом несвойственно для футзала. Исход поединка решил один‑единственный гол. На 8-й минуте точным ударом по воротам иванофранковцев отметился Евгений Валенко. 1:0 — 14-я в сезоне победа «Локомотива».
Набрав 42 очка, харьковские «железнодорожники», являющиеся, напомним, неизменными чемпионами страны, начиная с 2013 года, стали недосягаемыми для других коллективов Экстра-лиги. Победа в регулярном чемпионате обеспечила команде Рывкина преимущество своей площадки в поединках плей-офф.
Теперь 20 февраля команды футзального чемпионата Украины проведут встречи заключительного тура в регулярном турнире. «Локомотив» сыграет в Кривом Роге с «Приватом». Будущий оппонент харьковчан после последних игр поднялся с девятой позиции на восьмую и может попасть в число участников стадии плей-офф.