"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Днепровский вал

Поэтому у команды Рамоса не оставалось другого выбора, как играть на победу — несмотря на груз усталости и психологической истощенности, которые дали о себе знать в недавнем матче с донецким «Металлургом».

Серьезный настрой был и у шведов, а дебют встречи это только подтвердил, ведь на каждую атаку «Днепра» «АИК» отвечал своей, но до голевых моментов попытки команд прорваться к чужим воротам в первые десять минут не доходили.
На 20-й минуте хозяева оказались впереди. Это Лоренцсон откровенно завалил в собственной штрафной Зозулю, а арбитр мигом показал на точку. Калинич, пусть и неуверенно, но привел приговор в действие.
На 39-й минуте Коноплянка получил мяч на фланге, качнул двух соперников и переадресовал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где неприкрытый Зозуля несильным ударом уложил кожаный снаряд в угол — 2:0.
Во втором тайме Зозуля (52-я мин.) и Кравченко (86-я) довели счет до разгромного, порадовал болельщиков «Днепр-Арены» — 4:0.