«Динамо», шай-бу!

04.07.2012 12:04   -
Автор:

«Это действительно большое событие. Спустя много лет в Харькове возродили хоккейный клуб «Динамо». Цель профессионального хоккейного клуба «Динамо Харьков» образца 2012 года — достойно продолжить историю такой сильной команды, которая славилась своими традициями и победами», — отметил спортивный менеджер клуба Александр Гриншпун.

Он также подчеркнул, что благодаря руководству клуба для тренеров и игроков созданы все условия для подготовки к сезону и решения поставленных задач. Задача минимум на следующий сезон — выход в плей-офф чемпионата Украины.
Как сообщил главный тренер команды Дмитрий Якушев, состав укомплектован приблизительно на 70 %. Подбор игроков продолжается. Костяк команды составят украинские игроки, в частности ряд харьковских воспитанников, среди которых Евгений Пастух, Андрей Лупандин, Василий Полоницкий и другие. К тому же в команде будет играть ряд легионеров, в частности из Беларуси.

Д. Якушев также сообщил, что с 5 июля у команды начнется предсезонный сбор в Феодосии, который продлится 20 дней. По возвращении в Харьков команда продолжит сбор тренировками на льду. Возможно, команда примет участие в нескольких предсезонных турнирах.

Новый чемпионат Украины стартует в середине сентября.
Напомним, что история хоккейного клуба «Динамо» (Харьков) началась в июле 1979 года, когда заслуженный тренер РСФСР В. Егоров возглавил молодую команду, основанную на базе молодежного состава московского «Динамо». И уже в первом сезоне клуб, укомплектованный только 18–20-летними хоккеистами, смог занять место в середине турнирной таблицы во второй лиге класса «А» (Западная зона).