«Динамо» проиграло «Бенфике»

21.10.2016 07:55   -
Игра завершилась со счетом 0:2.
Португальцы активно начали матч, резко взвинтив темп уже на первых минутах и быстро заработав пенальти. Антунеш в штрафной «Динамо» задел Гуэдеша, и арбитр указал на 11‑метровую отметку. Эдуардо Сальвио уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам. В дальнейшем киевляне мало в чем уступали сопернику, создали ряд неплохих моментов, но забить собственный гол так и не сумели.
Второй гол португальцы забили уже в начале второго тайма. На 55-й минуте Франко Серви после своего же удара подхватил мяч у 11‑метровой отметки и отправил его в дальний угол в противоход Рудько. Киевляне и во втором тайме создали ряд опасных моментов, но как только соперник ускорял темп, игра сразу же менялась в пользу «Бенфики».
В параллельном матче итальянский «Наполи» проиграл на своем поле турецкому «Бешикташу» со счетом 2:3.
Таким образом, киевляне проиграли важнейший домашний матч и с 1 очком остались аутсайдерами Группы В. У «Бенфики» — 4 балла, турецкого «Бешикташа» — 5, итальянского «Наполи» — 6.