Дебют «Металлиста»

29.01.2014 09:08   -
Ну а накануне на сборе в Израиле шла плановая двухразовая тренировочная работа: разминки, пробежки, отработка выходов на ворота в различном сочетании, удары по воротам, двух- и трехсторонка, тактические занятия, теория — просмотр и разбор видеонарезки по итогам первой части сезона и т. д.
Что касается тренировочного матча с хабаровским ФК «СКА-Энергия», то в первом тайме Мирон Маркевич проверил такой состав: Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо, Вильягра, Эдмар, Богданов, Марлос, Соуза, Бланко, Девич. Во втором потренировались Шуст, Нойок, Березовчук, Шелаев, Азацкий, Красноперов, Соуза (Андриевский, 64), Марлос (Радченко, 59), Степанюк, Гомес (Барилко, 85), Гоменюк.
В каждом тайме харьковчане забили по голу — на 28-й мин. Эдмар, на 51-й — Шелаев. Правда, на 63-й мин. хабаровчане отыграли один мяч. В итоге — 2: 1.

Кубок — не самоцель

Вот как прокомментировал генеральную репетицию перед Объединенным Суперкубком лучших команд Украины и России главный тренер харьковчан.
— Понятно, что степень готовности у ребят сейчас разная. Однако у нас впереди еще практически весь сбор здесь, в Израиле, на протяжении которого мы сыграем три матча. Ну и испанский этап подготовки. Уже там мы обязательно «подтянем» всех футболистов.
Считаю, что моментами команда играла неплохо, к тому же и соперник сегодня у нас был далеко не самый слабый. Так что, где-то игрой я и доволен, однако, еще раз повторюсь, пока не все футболисты готовы одинаково.
Понятно, что мы хотим сыграть успешно в турнирие, однако это не будет нашим основным заданием. Главное — это нагрузить футболистов, потому что нынешний сбор для нас является основным.