Чествование лучших

14.09.2015 07:29   -
Автор:
«Сегодня у нашего региона — лучшие показатели в стране: 161 медаль на чемпионатах и кубках мира и Европы — высших спортивных соревнованиях. Мы искренне гордимся нашими спортсменами и готовы быть рядом не только в минуты побед, но и тогда, когда им нужна помощь. Это наша принципиальная позиция», — подчеркнул Игорь Райнин, открывая торжественный прием по случаю Дня физической культуры и спорта.
В мероприятии также приняли участие заместитель министра по делам молодежи и спорта Игорь Гоцул, заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк и директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко.
«Наши спортсмены — очень патриотичные люди. Разные страны предлагают им очень выгодные условия, но они выступают за Украину и поддерживают ее международный имидж. Поэтому мы будем поддерживать их — как морально, так и материально. Кроме того, мы планируем привести в порядок материально-техническую базу наших спортучреждений, будем возрождать баскетбольную команду. И конечно, особое внимание будем уделять нашим малышам, которым предстоит в будущем прославлять Харьковщину и Украину на спортивных аренах мира», — сказал Игорь Райнин.
Поздравляя спортсменов Харьковщины, Игорь Гоцул отметил, что наш регион занимает лидерские позиции в украинском спорте благодаря усилиям областного руководства.
«В Харькове всегда были серьезные спортивные традиции, но те преобразования, которые происходят в регионе сейчас, вызывают особое уважение, — подчеркнул заместитель министра. — Сегодня областью руководят люди, которые понимают значение спорта и физкультуры для региона. Благодаря политике областной администрации и ее руководителя Игоря Райнина Харьковская область — лидер в Украине по увеличению спортивного бюджета. И безусловно, это способствует спортивным достижениям, ведь на международных соревнованиях Харьковщину представляют наиболее укомплектованные и сильные команды».
В ходе торжественного приема Игорь Райнин наградил лучших спортсменов Харьковской области, обладателей медалей международных соревнований и их тренеров почетными грамотами и благодарностями Харьковской облгосадминистрации. Также спортсмены и их наставники получили от председателя ХОГА денежные вознаграждения. Кроме того, в подарок от облгосадминистрации спортсменам передали спортивный инвентарь.