Чемпионское начало

03.07.2013 09:21   -
Автор:
Волейболисты харьковского «Локомотива» примут участие в Суперлиге открытого чемпионата России в «Синей» группе. Нашими соперниками станут белгородское «Белогорье», «Губерния» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо» (Москва), «Ярославич» (Ярославль) и «Прикамье» (Пермь).
Свой первый матч нового сезона подопечные Юрия Филиппова проведут в Белгороде 26 октября. Так что в первом туре открытого чемпионата РФ сойдутся в очном противостоянии чемпион России и чемпион Украины.
* * *
А пока «железнодорожники» готовятся к сражениям на два фронта и пополняют состав. На днях «Локо» официально пополнился еще одним новичком. За харьковский клуб в наступающем сезоне будет выступать диагональный сборной Черногории Милош Чулафич.
Как сообщает сайт клуба, 26-летний волейболист выступал за черногорские команды «Будучность» и «Ривьера», а также «Кепко-45» из Южной Кореи и «Пуатье» (Франция). Прошлый сезон М. Чулафич провел в «Тюмени», с которой завоевал право участвовать в российской Суперлиге.