Чемпионаты в гости к нам

24.04.2013 09:38   -
Автор:

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александра Попова, Украина выиграла право проводить чемпионат в конкурсе среди пяти стран и этому способствовало удачное выступление украинских спортсменов в марте на чемпионате мира по тайскому боксу среди любителей в Таиланде.

Планируется, что чемпионат Европы пройдет с 18 по 24 августа. В эти дни ожидается приезд вип‑гостей из Таиланда и Европы.
«Мы постараемся сделать этот турнир многочисленным и зрелищным, и покажем не только спортивную составляющую, но культуру и историю этого вида спорта. Для этого мы ведем переговоры с шоу-коллективами из Таиланда, чтобы они приехали в Харьков. Мы хотим устроить чемпионат так, как в Таиланде, — в самом людном месте. Поэтому планируем провести турнир в парке им. М. Горького, и совершенно бесплатно туда смогут прийти все желающие», — рассказал А. Попов.
По его словам, в июне пройдет чемпионат Украины по тайскому боксу, после которого будет сформирована сборная Украины, костяк которой, как правило, состоит из харьковских спортсменов.
Как сообщил Александр Попов, уже сейчас Департамент спортивных имиджевых проектов приглашает к сотрудничеству волонтеров и желающих поучаствовать в организации чемпионата Европы, поскольку необходимо будет вести организационную работу с представителями более чем 20 стран.