Cборная Украины по футболу пробилась на Евро-2014

02.06.2014 15:28   -

30 мая в последнем матче элит-раунда отбора подопечные Александра Петракова победила в Англии хозяев группового турнира со счетом 1:0.

Начало матча не предвещало ничего хорошего “сине-желтым”. Хозяева поля, в составе которых много игроков из местной Премьер-лиги, захватили инициативу с первых минут.

Первый тайм прошел под аккомпанемент атак “львов”, и Роман Подкова неоднократно был вынужден спасать команду на последнем рубеже. Во втором тайме нашествие продолжилось, а на 62-й минуте случилась неприятность – страж наших ворот из-за травмы был вынужден покинуть поле. Но такая досадная потеря, очевидно, хорошо мотивировала ребят, которые заиграли с двойным усердием.

Финал матча был за нашей командой. На последних минутах сборная Украины полными силами побежала вперед, и достигла желаемого. На 4-й добавленной к основному времени минуте капитан команды Эдуард Соболь забил столь желанный гол в ворота англичан.

Стадион, который был готов приветствовать любимцев с победой в группе, притих. Зато радость долгое время переполняла наших ребят. Они создали футбольное мини-чудо и своеобразную сенсацию, победив не только хозяев, но и одного из фаворитов турнира.