Быть спортивным — модно

19.06.2015 07:24   -
Автор:
Уже в ближайшие две недели один из таких велоклубов откроется в микрорайоне Шишковка. Клуб находился на ремонте, но уже в ближайшее время будет готов принимать любителей велоспорта.
«В клубе квалифицированные педагоги начали заниматься с детьми, и город решил отремонтировать помещение и установить там необходимые снаряды и специализированные тренажеры, чтобы дети могли заниматься и зимой», — рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.
По его словам, велоклуб на Шишковке входит в систему городских клубов по месту жительства. А Харьков — сегодня единственный город в Украине, который сохранил эту систему и продолжает развивать.
«В каждом районе Харькова есть клубы по месту жительства, где дети занимаются декоративно-прикладным искусством, рисованием, танцами, пением, а также борьбой, воркаутом и другими видами спорта», — отметил вице‑мэр.
Помимо клубов, заниматься спортом харьковчане — и взрослые, и дети — могут и на гимнастических площадках, которые сегодня устанавливают во дворах жилых домов, а также в скверах, парках и при школах.
Кроме того, к началу нового учебного года новыми спортивными площадками планируют обустроить 9 школьных стадионов.
Каждый стадион обустраивают и ремонтируют по индивидуальному проекту в зависимости от его площади. Традиционно на стадионе обустраивают новые футбольные поля, беговые дорожки, баскетбольные площадки, площадки для прыжков.
«Новые стадионы и гимнастические площадки стараются открывать ежегодно в разных районах города», — добавил А. Попов.