Быстрее, выше, сильнее

08.06.2015 07:19   -
На спринтерской дистанции спортсмены проплыли 750 м по реке Харьков, проехали на велосипеде 20 км по улицам Героев Труда, Барабашова, Блюхера и пробежали 5 км по территории гидропарка. Победителем дистанции спринт-про среди мужчин стал Сергей Курочкин из Киева (56 мин. 12 сек.), второе место занял Дмитрий Маляр из Днепропетровска (56 мин. 44 сек.), третье — Иван Меньшиков из Донецка (56 мин. 52 сек.). Среди женщин первой финишировала Вера Соснова из Киева (1 ч. 3 мин. 5 сек.), второй стала Диана Машевская из Житомира (1 ч. 5 мин. 59 сек.), третьей — Елизавета Толоменюк из Житомира (1 ч. 8 мин. 45 сек.).
На суперспринтерской дистанции спортсменам необходимо было проплыть 300 м, проехать на велосипеде 10 км и пробежать 2,5 км. Все три призовых места в соревнованиях среди мужчин заняли харьковчане: Геннадий Анзин (32 мин. 58 сек.), Николай Николенко (33 мин. 41 сек.) и Денис Шевченко (37 мин. 10 сек.). Среди женщин первой финишировала Мария Ага из Днепропетровска (38 мин. 33 сек.), второй была харьковчанка Екатерина Борисенко (45 мин. 2 сек.), третьей — Дарья Постникова из Киева (49 мин. 47 сек.). В категории сприн-любители первое место заняла харьковчанка Анастасия Карпинская с результатом 1 ч. 15 мин. 15 сек.
«Соревнования «Kharkiv Man» в Харькове хотят сделать ежегодными», — отметил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.
По его словам, в ближайших планах города — провести в первой столице этап Кубка Европы по триатлону.