«Булат» в финале футбольной лиги участников АТО

30.11.2016 07:12   -
Автор:
Закрытие турнира региональной лиги «Восток» и награждение победителей прошли на базе футбольной академии «Металлист».
В последнем матче сезона сыграли команды «Булат» (Харьков, факультет военной подготовки НТУ «ХПИ») и «СК Днепр-1» (Днепр). Счет матча — 2:0 в пользу харьковчан.
По итогам группового этапа команда «Булат» заняла второе место в группе и вместе с полтавской командой «Ворскла-АТО» примет участие в финальной части чемпионата, которая состоится 1–4 декабря в Киеве.
В награждении победителей и лучших игроков команд — участниц группы «Восток» приняли участие заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Сергей Христоев, первый заместитель председателя Харьковской областной федерации футбола Анатолий Биденко и президент Федерации футбола участников АТО Руслан Руденко.
Футбольная лига участников АТО основана с целью физической и психологической реабилитации военнослужащих после прохождения службы в зоне проведения АТО, укрепления дружеских отношений между военнослужащими и военными подразделениями. В чемпионате приняли участие 44 команды Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, СБУ и других силовых структур.