Будущее академии под вопросом

30.11.2016 07:32   -
Автор:
Как стало известно, тренеры Академии «Металлиста» сообщили юным футболистам, что академия харьковчан будет расформирована.
Напомним, с января по июнь ДФА «Металлист» получала благотворительную помощь от благотворительного фонда «Возрождение Харьковского футбола им. Н. Уграицкого», за счет этих средств тренеры получали зарплату, футболисты были обеспечены всем необходимым, но, не найдя конструктивного диалога с руководством Академии в лице Игоря Кутепова и его зама Артура Поляченко, фонд был вынужден отказать в помощи.
На прошлой неделе один из тренеров Академии пошел на неординарный шаг и лично в Москве встретился с президентом ФК «Металлист» Сергеем Курченко, который слезно заверил, что будет выделять по 30 тыс. долларов в месяц на нужды Академии и что средствами будет распоряжаться лично Александр Бойцан, но спустя 10 дней на счета клуба не поступило ни копейки.
За последний месяц более 10 самых перспективных футболистов Академии пополнили ряды киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», а также других клубов…
К очень большому сожалению, но несколько возрастов очень перспективных игроков будет потеряно бесследно.