Бубка удовлетворен выступлением наших спортсменов

15.08.2012 11:40   -
Автор:

«Очень непростые Игры были для нас. Конкуренция была крайне высокой и жесткой. Я удовлетворен выступлением наших спортсменов, которые в таких условиях справились и достойно представили Украину. 20 медалей — хороший показатель, — сказал он. — Кстати, столько же наград Украина завоевала на чемпионатах мира в олимпийских номерах программы в пред-олимпийском 2011 году. 14‑е общекомандное место на Олимпийских играх среди 204 стран-участниц — еще одно подтверждение того, что мы находимся среди сильных спортивных держав. С нашими достижениями на Играх в Лондоне Украину приветствовал президент МОК Жак Рогге».

«На Олимпийских играх выступают сильнейшие атлеты планеты. Тут сложно что-то прогнозировать. Бывают разные сюрпризы — как позитивные, так и негативные. Кроме завоеванных наград 10 раз наши спортсмены останавливались в шаге от олимпийского пьедестала. Это свидетельствует о значительном потенциале украинских атлетов», — добавил главный олимпиец страны.
«Уже сейчас время думать об Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. НОК Украины в сентябре-октябре инициирует проведение Всеукраинского спортивного конгресса, который соберет вместе руководителей нашей страны, спортивных специалистов с разных организаций и регионов Украины.
Цель собрания — разработать глобальную концепцию дальнейшего развития отечественного спорта и четкую стратегию подготовки к следующим Олимпийским играм», — проинформировал президент НОК Укрианы.