«Бронза» плюс «серебро» равно пять

04.11.2016 07:01   -
Участие в чемпионате приняли около 300 спортсменов 2000–2002 годов рождения из 18 областей Украины и Киева.
В весовой категории до 76 кг серебряным призером чемпионата стал Руслан Конев, уступив в финале сопернику из Ивано-Франковской области Назару Романиву.
Также вице-чемпионом Украины стал Аркадий Рубин. В весовой категории до 85 кг харьковчанин успешно дошел до финала, но в схватке за «золото» уступил киевлянину Максиму Королю.
Еще одной серебряной наградой медальную корзину сборной Харьковской области пополнил Владислав Коваленко, который в финале, в весовой категории до 100 кг, уступил Александру Евдокимову из Запорожской области. Бронзовыми призерами чемпионата стали Никита Алексеев (весовая категория до 69 кг) и Давид Чебан (весовая категория до 85 кг).
В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место. Первое было за борцами Ривненской области, второе завоевали спортсмены Донецкой области, третье — команда Днепропетровской области.
Этот чемпионат стал одним из этапов отбора спортсменов в ряды кадетской сборной Украины по греко-римской борьбе, которая в следующем году будет бороться за медали чемпионата мира.