Бремя лидерства

30.09.2013 09:16   -
И уже на исходе первой минуты у харьковчан получилась проникающая атака, завершившаяся ударом в створ ворот. Зрители оживились, тем более что «металлисты» продолжали атаковать широко и разнообразно. Невольно возник вопрос, сколько голов забьет лидер гонки бомбардиров Марко Девич. На что он дал ответ на 18-й и 23-й мин., сначала завершив комбинацию, затем сыграв индивидуально. А затем, как это часто бывает, хозяева снизили обороты. Нет, внешне рисунок игры не изменился, но внутренне что-то выключилось. Этим воспользовались «металлурги», вколотив гол «в раздевалку». Начало второго тайма ничего не изменило, пока Шнурко на 61-й мин. не сделал свой дубль — 2:2. Запахло сенсацией, сразу вспомнились внеплановые ничьи «Шахтера» и «Динамо»…
К счастью, у нас есть Сосо и Девич. На 76-й мин. капитан грамотно распорядился мячом в штрафной, а «второй после Бога» забил свой третий гол, который стал 13‑м (!) в 11 матчах первенства. Заявка на Золотую бутсу УЕФА? А почему бы и нет?

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:
— Боюсь таких матчей, когда очень легко мы забиваем вначале. Видно было, что соперник уже почти сложил оружие — могли еще забить. Все видели, чем это могло закончиться. Будем серьезно разбираться, так как спустя рукава играть точно нельзя.
Все, наверное, виноваты. Кого-то выделять я не могу. Бардак начался в обороне такой, что не понимаю, кто куда бежал. Такого раньше не было. Но, как видите, такие матчи случаются. Когда все легко идет, то заканчивается не так, как нужно. Мы сделаем выводы и обещаем, что такого бардака больше не будет.