Бразильцы против бразильцев

19.01.2015 07:54   -
В товарищеском матче 17 января в городе Сальвадор на стадионе «Фонте-Нова» в присутствии 17 213 зрителей «горняки» для начала уступили местному ФК «Байя» — 3:2.
В первом тайме у наших играли: Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано. На быстрый гол хозяев (14-я мин.) подопечные Мирчи Луческу ответили двумя — Тейшейра (27) и Адриано (38).
Во втором тайме за «горняков» играли: Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, Азеведо, Степаненко, Фред (Коваленко, 69), Марлос, Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Гладкий. Но дважды забили хозяева. Итог — 3:2 не в нашу пользу.
На следующий день уже в рамках 1‑го тура турнира Granada Cup в городе Бразилиа на национальный стадион Манэ Гарринчи украинцев принимал знаменитый «Фламенго» из Рио-де-Жанейро.
Игра получилась острой, Луческу проверил на поле 18 футболистов, но голов многочисленные зрители так и не увидели – 0:0.